Subasta 0014M, Lote # 231
Secreter. Siglo XX. De la firma Casa Palacio. Elaborado en madera tallada entintada. Cuenta con cubierta rectangular, 1 puerta abatible superior, 3 cajones centrales, 1 cajon inferior, con soportes en forma de bollo. Dimensiones: 95 x 99 x 48.5 cm. Estimado $7,000-9,000